2022年第四届全国大学生语言文字能力大赛初赛于6月19日结束,大赛共吸引了来自中南大学、华东政法大学、南京大学、吉林大学、湖南师范大学、苏州科技大学等1919所院校的同学参赛。在大赛组委会及各协办院校的共同组织下,初赛取得了圆满成功。
按照初赛的奖项设置,经综合排名评定后,现公布三个组别初赛获奖情况:初赛一等奖共计1076名、初赛二等奖共计3203名、初赛三等奖共计5249名和初赛优秀奖共计1160名。为保证考试的公平公正,对于初赛中频繁切屏的考生,根据其切屏记录中累计超过一定时长的,已作扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。
现所有参赛者可在个人中心 https://www.yywz.org.cn/fu查看初赛成绩,获奖者可下载本人初赛证书,参赛前填写指导老师的参赛者可下载老师指导证书,及时发送给本人指导老师。
根据决赛入围规则,初赛全国一、二等奖和协办院校一、二、三等奖晋级决赛。请所有晋级决赛的同学仔细阅读《决赛通知》 https://www.yywz.org.cn/f并预约决赛场次,同时做好赛前人像采集和考试设备测试。
姓名 | 学校 | 组别 | 指导老师 | 奖项(初赛) |
---|---|---|---|---|
汪璇 | 北京外国语大学 | 专业组 | 三等奖 | |
明慧 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘建权 | 三等奖 |
田孟卿 | 北方工业大学 | 专业组 | 冯雷 | 三等奖 |
李林盛 | 绵阳师范学院 | 专业组 | 三等奖 | |
曹钰佳 | 宿迁学院 | 专业组 | 车淑萍 | 三等奖 |
喻柳凡 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 赵茜 | 三等奖 |
刘娅 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 三等奖 | |
王满雯 | 昆明城市学院 | 专业组 | 李俊敏 | 三等奖 |
张丹妮 | 广西外国语学院 | 专业组 | 周远军 | 三等奖 |
龙泉 | 云南师范大学 | 专业组 | 周春林 | 三等奖 |
朱明洋 | 厦门理工学院 | 专业组 | 何李 | 三等奖 |
熊宇航 | 厦门理工学院 | 专业组 | 何李 | 三等奖 |
王雪 | 宿迁学院 | 专业组 | 车淑萍 | 三等奖 |
舒瑾亦 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘舒燕 | 三等奖 |
宋佳 | 成都文理学院 | 专业组 | 唐小琴 | 三等奖 |
王利莎 | 成都文理学院 | 专业组 | 唐小琴 | 三等奖 |
伍尚娟 | 成都文理学院 | 专业组 | 许静 | 三等奖 |
柯于懿 | 成都文理学院 | 专业组 | 王蕊 | 三等奖 |
何君 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘建权 | 三等奖 |
熊英 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘建权 | 三等奖 |
李欣 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 三等奖 |
王珂欣 | 商丘学院 | 专业组 | 高洋洋 | 三等奖 |
黄雪妍 | 福建师范大学 | 专业组 | 三等奖 | |
范颖 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘舒燕 | 三等奖 |
郭文娟 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 三等奖 |
朱延若 | 北方工业大学 | 专业组 | 冯雷 | 三等奖 |
唐静 | 昆明城市学院 | 专业组 | 三等奖 | |
韩童川 | 中国人民解放军陆军防化学院 | 专业组 | 三等奖 | |
黄幸儿 | 湖南师范大学 | 专业组 | 伍丹 | 三等奖 |
刘姮 | 成都文理学院 | 专业组 | 王蕊 | 三等奖 |
施婧婷 | 福州大学至诚学院 | 专业组 | 三等奖 | |
翟明倩 | 华侨大学 | 专业组 | 洪桂治 | 三等奖 |
甘梦雪 | 成都文理学院 | 专业组 | 唐小琴 | 三等奖 |
张浩悦 | 西安培华学院 | 专业组 | 兰兰草 | 三等奖 |
徐可鑫 | 菏泽学院 | 专业组 | 潘守皎 | 三等奖 |
温啟林 | 南昌工学院 | 专业组 | 赵阿娟 | 三等奖 |
吴子晨 | 江汉大学 | 专业组 | 三等奖 | |
刘艳 | 大连理工大学 | 专业组 | 三等奖 | |
刘凯悦 | 燕京理工学院 | 专业组 | 三等奖 | |
李嘉慧 | 安徽师范大学 | 专业组 | 三等奖 | |
罗菱嘉 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 李雪聪 | 三等奖 |
刘晴雯 | 上海第二工业大学 | 专业组 | 张田田 | 三等奖 |
李嘉仪 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 三等奖 | |
王惠 | 西安石油大学 | 专业组 | 唐子雯 | 三等奖 |
白丹青 | 宿迁学院 | 专业组 | 丁爱群 | 三等奖 |
白雅楠 | 西安石油大学 | 专业组 | 黄庆丰 | 三等奖 |
慈姗姗 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 刘雅琳 | 三等奖 |
玛依拉·马木提 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 三等奖 |
王楠楠 | 青岛工学院 | 专业组 | 周子鹏 | 三等奖 |
刘心怡 | 厦门理工学院 | 专业组 | 三等奖 | |
杨汉丽 | 西安培华学院 | 专业组 | 张莉霞 | 三等奖 |
张宁 | 石河子大学 | 专业组 | 余静 | 三等奖 |
刘书羽 | 延边大学 | 专业组 | 三等奖 | |
张颖 | 防灾科技学院 | 专业组 | 三等奖 | |
毛瑾芳 | 泰州学院 | 专业组 | 三等奖 | |
万晨希 | 福州大学至诚学院 | 专业组 | 三等奖 | |
朱芳妍 | 昆明城市学院 | 专业组 | 赵梦婷 | 三等奖 |
尹靖云竹 | 西安工程大学 | 专业组 | 张蕾 | 三等奖 |
吕昕越 | 西安工业大学 | 专业组 | 宋颖桃 | 三等奖 |
温树媛 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 陈冉 | 三等奖 |
范雨 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 彭素 | 三等奖 |
杨凯婷 | 宿迁学院 | 专业组 | 晁成林 | 三等奖 |
周雨乐 | 西安工业大学 | 专业组 | 宋颖桃 | 三等奖 |
冯梓阳 | 燕山大学 | 专业组 | 三等奖 | |
袁慧祺 | 福州大学至诚学院 | 专业组 | 三等奖 | |
赵文鹏 | 云南工商学院 | 专业组 | 韩伟伟 | 三等奖 |
张释元 | 潍坊理工学院 | 专业组 | 李影 | 三等奖 |
李翠翠 | 西安石油大学 | 专业组 | 王敬艳 | 三等奖 |
衷嘉妮 | 江西科技学院 | 专业组 | 赖秋虔 | 三等奖 |
卢银苹 | 长江师范学院 | 专业组 | 三等奖 | |
韩家乐 | 商丘学院应用科技学院 | 专业组 | 李蒙蒙 | 三等奖 |
张洁 | 南昌工学院 | 专业组 | 张广才 徐浩 | 三等奖 |
耿静 | 宁德师范学院 | 专业组 | 三等奖 | |
马心慧 | 湖北理工学院 | 专业组 | 肖慧 | 三等奖 |
孙思佳 | 江苏大学 | 专业组 | 三等奖 | |
郑玲 | 云南师范大学 | 专业组 | 周芸 | 三等奖 |
宋煜 | 华中师范大学 | 专业组 | 三等奖 | |
刘姝雨 | 宿迁学院 | 专业组 | 潘晓霞,付春明 | 三等奖 |
章华 | 四川师范大学 | 专业组 | 周岷 | 三等奖 |
李晖 | 伊犁师范大学 | 专业组 | 三等奖 | |
李翊语 | 宿迁学院 | 专业组 | 徐梅 | 三等奖 |
陈美欣 | 广西外国语学院 | 专业组 | 顾珈瑗 | 三等奖 |
杨睿杰 | 中国社会科学院大学 | 专业组 | 三等奖 | |
斯玛力 | 宁夏理工学院 | 专业组 | 马倩芸 | 三等奖 |
王倩 | 湘潭理工学院 | 专业组 | 邓华 | 三等奖 |
林程宇 | 浙江师范大学行知学院 | 专业组 | 三等奖 | |
曾颖 | 广东外语外贸大学 | 专业组 | 贝先明 | 三等奖 |
邱倩 | 商丘学院应用科技学院 | 专业组 | 李蒙蒙 | 三等奖 |
路鹏 | 牡丹江师范学院 | 专业组 | 三等奖 | |
杨越 | 上海师范大学 | 专业组 | 吴颖 | 三等奖 |
孙艳玲 | 吉首大学 | 专业组 | 瞿建慧 | 三等奖 |
潘科颖 | 天津师范大学 | 专业组 | 张海燕 | 三等奖 |
张丽 | 苏州科技大学 | 专业组 | 瞿晓庆 | 三等奖 |
罗佳琦 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 三等奖 | |
王雅 | 河南财经政法大学 | 专业组 | 谢朝坤 | 三等奖 |
涂杨子钦 | 玉溪师范学院 | 专业组 | 三等奖 | |
沈玉燕 | 广西师范大学 | 专业组 | 三等奖 | |
唐荣诚 | 四川外国语大学成都学院(宜宾校区) | 专业组 | 罗燕 | 三等奖 |
张锡荣 | 长春理工大学 | 专业组 | 三等奖 | |
肖淑华 | 北京师范大学珠海分校 | 专业组 | 三等奖 |