2022年第四届全国大学生语言文字能力大赛初赛于6月19日结束,大赛共吸引了来自中南大学、华东政法大学、南京大学、吉林大学、湖南师范大学、苏州科技大学等1919所院校的同学参赛。在大赛组委会及各协办院校的共同组织下,初赛取得了圆满成功。
按照初赛的奖项设置,经综合排名评定后,现公布三个组别初赛获奖情况:初赛一等奖共计1076名、初赛二等奖共计3203名、初赛三等奖共计5249名和初赛优秀奖共计1160名。为保证考试的公平公正,对于初赛中频繁切屏的考生,根据其切屏记录中累计超过一定时长的,已作扣分处理,情节严重者已取消考试成绩。
现所有参赛者可在个人中心 https://www.yywz.org.cn/fu查看初赛成绩,获奖者可下载本人初赛证书,参赛前填写指导老师的参赛者可下载老师指导证书,及时发送给本人指导老师。
根据决赛入围规则,初赛全国一、二等奖和协办院校一、二、三等奖晋级决赛。请所有晋级决赛的同学仔细阅读《决赛通知》 https://www.yywz.org.cn/f并预约决赛场次,同时做好赛前人像采集和考试设备测试。
姓名 | 学校 | 组别 | 指导老师 | 奖项(初赛) |
---|---|---|---|---|
李博 | 兰州大学 | 专业组 | 二等奖 | |
贺舒怡 | 广州南方学院 | 专业组 | 二等奖 | |
叶崇清 | 中山大学新华学院 | 专业组 | 二等奖 | |
李欣蒙 | 青岛工学院 | 专业组 | 袁蜜 | 二等奖 |
曾吴霞 | 重庆师范大学 | 专业组 | 辛博 | 二等奖 |
赵汪洋 | 洛阳师范学院 | 专业组 | 二等奖 | |
陈幼萍 | 南宁师范大学 | 专业组 | 旷晓霞 | 二等奖 |
崔可怡 | 武汉生物工程学院 | 专业组 | 雷小芳 | 二等奖 |
王文君 | 江西师范大学 | 专业组 | 二等奖 | |
李明珍 | 云南师范大学 | 专业组 | 周春林 | 二等奖 |
戴子欣 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 二等奖 |
伍心芝 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 二等奖 |
张岐欣 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 二等奖 |
周晨 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 二等奖 |
仇思悦 | 中国矿业大学银川学院 | 专业组 | 金璐瑶 | 二等奖 |
崔鑫雨 | 中国矿业大学银川学院 | 专业组 | 王潇潇 | 二等奖 |
孙铭蔚 | 宿迁学院 | 专业组 | 徐梅 | 二等奖 |
余雪 | 中国矿业大学银川学院 | 专业组 | 金璐瑶 | 二等奖 |
李怡雯 | 深圳大学 | 专业组 | 二等奖 | |
姚紫凌 | 中华女子学院 | 专业组 | 二等奖 | |
马馨 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨慧敏 | 二等奖 |
何雨泽 | 长春科技学院 | 专业组 | 贾晶 | 二等奖 |
郭赵毅 | 中国矿业大学银川学院 | 专业组 | 金璐瑶 | 二等奖 |
李石妹 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 二等奖 |
刘懿 | 呼伦贝尔学院 | 专业组 | 二等奖 | |
汪悦 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 李代丽 | 二等奖 |
谭宁 | 湖北工程学院新技术学院 | 专业组 | 二等奖 | |
程梓乔 | 哈尔滨师范大学 | 专业组 | 二等奖 | |
丁晓 | 宿迁学院 | 专业组 | 车淑萍 | 二等奖 |
赵萌萌 | 西安石油大学 | 专业组 | 张利亚 | 二等奖 |
董青田 | 云南大学滇池学院 | 专业组 | 司徒凤珠 | 二等奖 |
詹豪 | 湖南城市学院 | 专业组 | 臧志文 | 二等奖 |
张凯珩 | 集美大学 | 专业组 | 二等奖 | |
赵思捷 | 宿迁学院 | 专业组 | 付春明 | 二等奖 |
董齐莹 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨慧敏 | 二等奖 |
王烨影 | 中国计量大学 | 专业组 | 二等奖 | |
何云凤 | 宿迁学院 | 专业组 | 付春明 | 二等奖 |
王雅慧 | 宿迁学院 | 专业组 | 潘晓霞 | 二等奖 |
林韫琨 | 华南师范大学 | 专业组 | 二等奖 | |
汤伟 | 商丘学院应用科技学院 | 专业组 | 李蒙蒙 | 二等奖 |
许海霞 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨会敏 | 二等奖 |
祝睿 | 苏州科技大学 | 专业组 | 李小芳 | 二等奖 |
齐芊芷 | 福州大学至诚学院 | 专业组 | 孙鑫鑫 | 二等奖 |
祝志伟 | 宿迁学院 | 专业组 | 付春明 | 二等奖 |
杨开泰 | 苏州科技大学 | 专业组 | 李小芳 | 二等奖 |
盛依琳 | 宿迁学院 | 专业组 | 杨会敏 | 二等奖 |
王沼鉴 | 云南工商学院 | 专业组 | 徐国英 魏瑾 | 二等奖 |
于璐 | 成都文理学院 | 专业组 | 徐敏 | 二等奖 |
毛德静 | 成都文理学院 | 专业组 | 徐敏 | 二等奖 |
杨竹溪 | 湖南师范大学 | 专业组 | 彭泽润 | 二等奖 |
李巧 | 成都文理学院 | 专业组 | 赵丽娟 | 二等奖 |
叶琴 | 成都文理学院 | 专业组 | 赵丽娟 | 二等奖 |
刘蕾蕾 | 湖南城市学院 | 专业组 | 臧志文 | 二等奖 |
邓婷 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 杨莉 | 二等奖 |
叶星怡 | 华南农业大学珠江学院 | 专业组 | 二等奖 | |
张译心 | 成都文理学院 | 专业组 | 刘舒燕 | 二等奖 |
向萍川 | 成都文理学院 | 专业组 | 项乙朋 | 二等奖 |
何泳霖 | 广西大学 | 专业组 | 二等奖 | |
刘同宇 | 辽宁师范大学 | 专业组 | 赵建军 | 二等奖 |
董畅 | 燕山大学里仁学院 | 专业组 | 二等奖 | |
吴霞 | 成都文理学院 | 专业组 | 唐小琴 | 二等奖 |
董玮好 | 西安培华学院 | 专业组 | 魏璐 | 二等奖 |
张颜蓉 | 武昌首义学院 | 专业组 | 二等奖 | |
陈铱铭 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 二等奖 | |
熊雪晨 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 朱丽娟 | 二等奖 |
卢倩 | 西安石油大学 | 专业组 | 王敬艳副教授 | 二等奖 |
王凤琳 | 聊城大学 | 专业组 | 二等奖 | |
刘泓熳 | 昆明城市学院 | 专业组 | 二等奖 | |
王雨聪 | 西安工业大学 | 专业组 | 宋颖桃 | 二等奖 |
刘芳玲 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 何远萍 | 二等奖 |
李星霖 | 西南财经大学 | 专业组 | 二等奖 | |
李雯莉 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 刘彦亨 | 二等奖 |
周新宇 | 海南大学 | 专业组 | 二等奖 | |
侯宇娇 | 辽宁大学 | 专业组 | 二等奖 | |
施珂雯 | 南京师范大学 | 专业组 | 二等奖 | |
潘璐 | 山西大同大学 | 专业组 | 二等奖 | |
彭雅婷 | 中央民族大学 | 专业组 | 马千 | 二等奖 |
李沐憧 | 东北师范大学 | 专业组 | 二等奖 | |
张琴 | 贵州财经大学 | 专业组 | 罗军 | 二等奖 |
秦瑜娇 | 中国人民大学 | 专业组 | 二等奖 | |
胡冰倩 | 南京师范大学泰州学院 | 专业组 | 二等奖 | |
徐诗怡 | 南京晓庄学院 | 专业组 | 郎文行 | 二等奖 |
谢成英 | 重庆外语外事学院 | 专业组 | 韩鑫 | 二等奖 |
黎诗雨 | 西安石油大学 | 专业组 | 张莉亚 | 二等奖 |
黄海玲 | 宿迁学院 | 专业组 | 刘岩 | 二等奖 |
李汉卿 | 重庆对外经贸学院 | 专业组 | 林燕 | 二等奖 |
聂瑾瑜 | 赣南师范大学科技学院 | 专业组 | 汪白云 | 二等奖 |
王文静 | 商丘学院应用科技学院 | 专业组 | 杨淑焕 | 二等奖 |
梅婷 | 吉首大学 | 专业组 | 杜靖 | 二等奖 |
侯倩楠 | 喀什大学 | 专业组 | 二等奖 | |
白羽璐 | 西安培华学院 | 专业组 | 申艳霞 | 二等奖 |
周铧樱 | 桂林电子科技大学 | 专业组 | 二等奖 | |
虞倞烨 | 西安培华学院 | 专业组 | 白佳泠 | 二等奖 |
许蝶 | 江西财经大学 | 专业组 | 无 | 二等奖 |
王子璇 | 西安培华学院 | 专业组 | 白佳泠 | 二等奖 |
徐承琪 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 二等奖 | |
李春一 | 青岛恒星科技学院 | 专业组 | 盛芳 | 二等奖 |
张婷婷 | 宿迁学院 | 专业组 | 二等奖 | |
郑杰 | 四川外国语大学成都学院 | 专业组 | 罗燕 | 二等奖 |
谭强霖 | 成都文理学院 | 专业组 | 许静 | 二等奖 |